Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 24 июня 2010 г. N 605-ЗО "О порядке предоставления по договорам найма жилых помещений государственного жилищного фонда Челябинской области коммерческого использования"

Обзор документа

17 июля 2010

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 24 июня 2010 г. N 605-ЗО "О порядке предоставления по договорам найма жилых помещений государственного жилищного фонда Челябинской области коммерческого использования"

Обзор документа

Жилые помещения государственного жилищного фонда коммерческого использования предоставляются для проживания по договорам найма жилого помещения работникам государственных бюджетных учреждений.
Предоставление жилых помещений производится на основании решения уполномоченного органа исполнительной власти Челябинской области в порядке очередности, исходя из времени подачи заявления и документов, указанных в законе.
Решение о предоставлении жилого помещения по договору найма принимается в течение 30 календарных дней со дня подачи заявления.
Гражданин, в отношении которого принято решение о предоставлении жилого помещения, обращается в уполномоченный орган в течение десяти календарных дней со дня принятия такого решения для заключения договора найма жилого помещения.
Уполномоченный орган в двухнедельный срок со дня обращения гражданина заключает договор найма жилого помещения.
Гражданин, которому предоставлено жилое помещение по договору найма жилого помещения, вносит плату за наем жилого помещения; содержание и ремонт жилого помещения; коммунальные услуги.
Плата за наем жилого помещения подлежит зачислению в областной бюджет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад