Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 19 мая 2010 г. N 4-П "Об областной адресной программе "Переселение в 2010 году граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах Челябинской области с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства"

Обзор документа

19 июня 2010

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 19 мая 2010 г. N 4-П "Об областной адресной программе "Переселение в 2010 году граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах Челябинской области с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства"

Обзор документа

Основной целью Программы являются уменьшение аварийного жилищного фонда Челябинской области, признанного аварийным по состоянию на 1 января 2007 года, создание муниципальным образованиям Челябинской области условий для переселения граждан из аварийных многоквартирных домов.
Для предоставления 1093 гражданам жилых помещений общей площадью 16274,6 кв. метра требуется направить 397340,56 тыс. рублей, в том числе за счет средств Фонда 361301,77 тыс. рублей, средств областного бюджета - 36038,79 тыс. рублей.
Средства Фонда и областного бюджета расходуются на предоставление гражданам жилых помещений, равнозначных ранее занимаемым жилым помещениям.
Реализация Программы проводится в два этапа.
На I этапе (до 1 декабря 2010 года) осуществляются: подготовка заявки на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда; строительство жилых домов или приобретение жилых помещений в таких домах у застройщиков в целях переселения граждан из многоквартирных аварийных домов за счет средств Фонда и областного бюджета.
На II этапе (декабрь 2010 года) осуществляется переселение граждан из многоквартирных аварийных домов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад