Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Решение Собрания депутатов Озерского городского округа Челябинской области от 22 октября 2008 г. N 152 "О Положении "О муниципальном жилищном фонде коммерческого использования Озерского городского округа"

Обзор документа

1 ноября 2008

gerb

Решение Собрания депутатов Озерского городского округа Челябинской области от 22 октября 2008 г. N 152 "О Положении "О муниципальном жилищном фонде коммерческого использования Озерского городского округа"

Обзор документа

Положение определяет порядок и требования отнесения жилых помещений муниципального жилищного фонда Озерского городского округа к муниципальному жилищному фонду коммерческого использования, а также порядок и условия его предоставления. Муниципальный жилищный фонд коммерческого использования предоставляется гражданам на основании коммерческого найма, а юридическим лицам - на основании договора аренды.

Объектом договора коммерческого найма (аренды) жилых помещений может быть изолированное жилое помещение муниципального жилищного фонда, пригодное для проживания, в виде отдельной квартиры или комнаты и отвечающего санитарным и техническим нормам. Жилое помещение, передаваемое по договорам коммерческого найма (аренды) должно быть свободным от прав третьих лиц и любых обязательств.

Закреплен перечень документов прилагаемых к личному заявлению Заявителя для предоставления жилого помещения по договору коммерческого найма. Оговорены права и обязанности сторон. Расторжение договора допускается по соглашению сторон, либо в случаях использования жилого помещения не по назначению, порчи или разрушения жилого помещения, не внесения платежей и т.д.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад