Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 21 августа 2008 г. N 247-П "Об утверждении Порядка предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в организациях, финансируемых за счет средств областного бюджета"

Обзор документа

6 сентября 2008

gerb

Постановление Правительства Челябинской области от 21 августа 2008 г. N 247-П "Об утверждении Порядка предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в организациях, финансируемых за счет средств областного бюджета"

Обзор документа

Утвержденный Порядок устанавливает правила и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу в условиях ненормированного рабочего дня отдельным работникам организаций, финансируемых за счет средств областного бюджета, если эти работники при необходимости эпизодически привлекаются по распоряжению работодателя к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени.

Определено, что Порядок не распространяются на государственных гражданских служащих Челябинской области с ненормированным служебным днем.

Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем и продолжительность дополнительного отпуска, предоставляемого работникам устанавливаются коллективным договором, соглашениями, правилами внутреннего трудового распорядка или иным локальным нормативным актом организации, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

Продолжительность дополнительного отпуска, предоставляемого работникам с ненормированным рабочим днем, не может быть менее трех календарных дней.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад