Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 11 марта 2021 г. N 01/610 "Об утверждении Порядка проведения Всероссийских проверочных работ в Челябинской области в 2021 году"

Обзор документа

3 апреля 2021

gerb

Министерство образования и науки Челябинской области


Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 11 марта 2021 г. N 01/610 "Об утверждении Порядка проведения Всероссийских проверочных работ в Челябинской области в 2021 году"

Обзор документа


Определены категории участников, сроки и продолжительность проведения всероссийских проверочных работ в Челябинской области.

Участниками всероссийских проверочных работ (далее - ВПР) являются обучающиеся образовательных учреждений региона, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

В рамках подготовки и проведения ВПР определены функции: Министерства образования и науки Челябинской области, ГБУ "Региональный центр оценки качества и информатизации образования", органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, образовательных организаций.

Даты проведения ВПР определяются школами самостоятельно в соответствии с приказом Рособрнадзора:

1) для обучающихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 8-х классов - с 15 марта по 21 мая 2021 года;

2) для обучающихся 10-х и 11-х классов - с 1 марта по 26 марта 2021 года.

Рекомендуемое время проведения ВПР: второй - четвертый урок в школьном расписании первой и второй смены.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад