Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 30 марта 2021 г. N 328-ЗО "О внесении изменения в статью 2 Закона Челябинской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Челябинской области"

Обзор документа

10 апреля 2021

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 30 марта 2021 г. N 328-ЗО "О внесении изменения в статью 2 Закона Челябинской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Челябинской области"

Обзор документа


Расширены полномочия Правительства Челябинской области по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Правительство региона устанавливает порядок передачи владельцем специального счета прав на такой счет Челябинской области или муниципальному образованию в случае, если собственники жилых помещений в многоквартирном доме, который подлежит сносу или реконструкции, выбрали формирование фонда капремонта на специальном счете.

После перехода права собственности на все помещения в многоквартирном доме в государственную или муниципальную собственность либо в собственность лицу, с которым заключен договор о комплексном развитии территории жилой застройки, владелец специального счета передает права на него субъекту РФ.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад