Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 3 марта 2021 г. N 317-ЗО "О внесении изменений в статью 1 Закона Челябинской области "О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области" и статью 5 Закона Челябинской области "О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет"

Обзор документа

13 марта 2021

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 3 марта 2021 г. N 317-ЗО "О внесении изменений в статью 1 Закона Челябинской области "О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области" и статью 5 Закона Челябинской области "О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет"

Обзор документа


С 1 января 2022 г. изменится статус многодетной семьи в Челябинской области.

Принятый закон уточняет, что семья будет считаться многодетной, даже если в ее составе есть дети от 18 до 23 лет, но при условии, что они обучаются по очной форме в образовательной организации.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад