Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Приказ Министерства финансов Челябинской области от 28 декабря 2020 г. N 70-НП "О Порядке открытия и ведения лицевых счетов в Министерстве финансов Челябинской области"

Обзор документа

23 января 2021

gerb

Министерство финансов Челябинской области


Приказ Министерства финансов Челябинской области от 28 декабря 2020 г. N 70-НП "О Порядке открытия и ведения лицевых счетов в Министерстве финансов Челябинской области"

Обзор документа


Разъяснены вопросы, связанные с открытием и ведением лицевых счетов в Минфине Челябинской области.

Для открытия лицевого счета в Минфин области представляются заявление и карточка с образцами подписей и оттиска печати. Минфин в течение трех дней после открытия соответствующего вида лицевого счета сообщает об этом налоговому органу по месту своего нахождения, если представление такой информации является обязательным.

В Минфине области ведется единая по всем лицевым счетам книга регистрации в электронном виде по отдельным разделам согласно кодам главы по бюджетной классификации на текущий финансовый год и типам учреждений.

Переоформление лицевых счетов производится по заявлению в случае: 1) изменения наименования клиента, не вызванного реорганизацией, не связанного с изменением подчиненности; 2) изменения структуры номеров лицевых счетов клиента.

Лицевые счета, открытые в Министерстве финансов области до вступления в силу данного приказа, являются действующими в части, не противоречащей принятому Порядку, и не требуют закрытия.

Приказ вступает в силу с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад