Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Решение Собрания депутатов Снежинского городского округа Челябинской области от 11 августа 2020 г. N 68 "Об утверждении Порядка демонтажа незаконно размещенных нестационарных объектов на территории Снежинского городского округа"

Обзор документа

5 сентября 2020

gerb

Собрание депутатов города Снежинска


Решение Собрания депутатов Снежинского городского округа Челябинской области от 11 августа 2020 г. N 68 "Об утверждении Порядка демонтажа незаконно размещенных нестационарных объектов на территории Снежинского городского округа"

Обзор документа


Разъяснены вопросы, связанные с незаконным размещением нестационарных объектов на территории Снежинского ГО.

Работу по выявлению незаконно размещенных нестационарных объектов осуществляют Управление городского хозяйства и Комитет по управлению имуществом города. При выявлении незаконно размещенного объекта должностные лица осматривают объект, производят фотосъемку, составляют соответствующий акт. Собственник объекта имеет право своими силами и за свой счет демонтировать незаконно размещенный им нестационарный объект. В противном случае демонтаж производится должностными лицами. При этом собственник обязан возместить понесенные расходы.

Если в течение одного месяца с момента демонтажа и вывоза незаконно размещенного нестационарного объекта на спецплощадку для хранения правообладатель не потребовал его или правообладатель не установлен, сведения направляются в Комитет для организации мероприятий по признанию права муниципальной собственности на такой объект.

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад