Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 9 января 2020 г. N 92-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 9 января 2020 г. N 92-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Челябинской области уточнен порядок постановки на учет граждан, имеющих право на бесплатное получение земельных участков для ИЖС или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке.

Дополнен перечень документов, предоставляемых гражданином для постановки на учет с целью получения земельного участка в собственность бесплатно. Это: 1) справка о регистрации заявителя и членов его семьи по месту пребывания или по месту жительства в пределах РФ, выданные территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального госконтроля (надзора) в сфере миграции, не ранее чем за 10 календарных дней до дня подачи заявления в орган учета; 2) судебное решение об установлении факта постоянного проживания гражданина и (или) членов его семьи на территории Челябинской области - в случае отсутствия регистрации по месту жительства или месту пребывания.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад