Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 28 ноября 2019 г. N 43-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "Об установлении налоговой ставки при применении упрощенной системы налогообложения на территории Челябинской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 28 ноября 2019 г. N 43-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "Об установлении налоговой ставки при применении упрощенной системы налогообложения на территории Челябинской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Об установлении налоговых ставок при применении УСН в Челябинской области.

Законом определены следующие размеры ставок по УСН: 10%, 7%, 3% и 1%.

Налоговая ставка устанавливается в размере 10% для организаций и ИП, у которых объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов. Ставка 7% применяется организациями и ИП, у которых за отчетный (налоговый) период доля доходов от реализации товаров (работ, услуг) по видам деятельности, указанным в части 2 статьи 1 Закона, составила не менее 70% в общем объеме доходов от реализации товаров (работ, услуг).

Налоговая ставка устанавливается в размере 1% для организаций и ИП, у которых объектом налогообложения являются доходы, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад