Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Приказ Главного управления лесами Челябинской области от 9 октября 2019 г. N 669 "Об утверждении паспортов ключевых показателей результативности контрольно-надзорной деятельности"

Обзор документа

26 октября 2019

gerb

Главное управление лесами Челябинской области


Приказ Главного управления лесами Челябинской области от 9 октября 2019 г. N 669 "Об утверждении паспортов ключевых показателей результативности контрольно-надзорной деятельности"

Обзор документа


Определена методика расчёта ключевых показателей результативности контрольно-надзорной деятельности в отношении лесничеств и лесопарков, находящихся в Челябинской области.

Главным управлением лесами Челябинской области утверждены формы: 1) паспорта ключевого показателя результативности контрольно-надзорной деятельности "Вред, нанесённый лесам нарушениями лесного законодательства в текущем году по отношению к вреду, нанесённому лесам в предыдущие 5 лет"; 2) паспорта ключевого показателя результативности контрольно-надзорной деятельности "Ущерб, нанесённый лесам в результате лесных пожаров в текущем году по отношению к среднему ущербу, нанесённому лесам в предыдущие 10 лет".

В первом паспорте при расчете базового значения был взят размер вреда, причиненный лесам в период с 01.01.2017 г. по 31.12.2017 г., в связи с тем, что в результате совместных мероприятий с органами внутренних дел в 2017 году были арестованы несколько групп "черных лесорубов", что привело в резкому снижению вреда, нанесённого лесам (поэтому 2017 год был взят за базовый).

Во втором паспорте определено, что внешним фактором, влияющим на значение показателя ущерба от лесных пожаров, являются погодные условия (сезон, сила ветра). За базовое значение взяты данные 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад