Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 4 сентября 2019 г. N 940-ЗО "О применении на территории Челябинской области инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций"

Обзор документа

14 сентября 2019

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 4 сентября 2019 г. N 940-ЗО "О применении на территории Челябинской области инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций"

Обзор документа


Какие категории налогоплательщиков могут воспользоваться инвестиционным налоговым вычетом по налогу на прибыль организаций?

Законом установлено право на применение инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций (далее - инвестиционный налоговый вычет) в отношении расходов налогоплательщика, указанных в п.п. 1, 2 и 3 пункта 2 статьи 286.1 НК РФ, для следующих категорий налогоплательщиков: 1) организаций - участников промышленного кластера, включенного в реестр промышленных кластеров, специализированных организаций промышленных кластеров в Челябинской области; 2) организаций - участников национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости"; 3) государственных, муниципальных учреждений, осуществляющих деятельность в области культуры и некоммерческих организаций (фондов), формирующих целевой капитал в целях поддержки указанных учреждений.

Налогоплательщики не должны находиться в процессе ликвидации и (или) банкротства.

Размер инвестиционного налогового вычета текущего налогового (отчетного) периода составляет 90 процентов суммы расходов налогоплательщика.

Размер ставки налога на прибыль организаций для определения предельной величины инвестиционного налогового вычета составляет 8,5 процента.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г., и действует по 31 декабря 2027 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад