Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление администрации Озерского городского округа Челябинской области от 26 августа 2019 г. N 2092 "Об утверждении стандарта качества предоставления муниципальной услуги "Реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования" на территории Озерского городского округа"

Обзор документа

7 сентября 2019

gerb

Администрация Озерского городского округа


Постановление администрации Озерского городского округа Челябинской области от 26 августа 2019 г. N 2092 "Об утверждении стандарта качества предоставления муниципальной услуги "Реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования" на территории Озерского городского округа"

Обзор документа


Какие требования предъявляются к детским садам Озерского ГО?

Массовое комплектование детских садов детьми осуществляется ежегодно в период с 1 июня по 30 августа (во внеочередном порядке - с 1 сентября по 31 мая), с учетом имеющихся у родителей (законных представителей) льгот, состояния здоровья ребенка. Для зачисления ребенка в детский сад родители должны представить заявление, направление на устройство в организацию; выписку из медицинского заключения ребенка.

Группы, функционирующие в организации, могут иметь общеразвивающую, компенсирующую, оздоровительную или комбинированную направленность. Организация может использовать сетевую форму реализации образовательной программы. Установлены требования к организации питания детей, режиму занятий, персоналу, а также к обустройству помещений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад