Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Администрации города Челябинска от 5 августа 2019 г. N 353-п "О внесении изменения в постановление Администрации города Челябинска от 10.11.2011 г. N 261-п"

Обзор документа

17 августа 2019

gerb

Администрация города Челябинска


Постановление Администрации города Челябинска от 5 августа 2019 г. N 353-п "О внесении изменения в постановление Администрации города Челябинска от 10.11.2011 г. N 261-п"

Обзор документа


Кто может быть признан нуждающимся в жилых помещениях (с целью бесплатного предоставления земельного участка в собственность для индивидуального жилищного строительства) в Челябинской области?

Заявители на получение муниципальной услуги:

1) многодетные семьи, в том числе неполные семьи, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, а также детей старше 18 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, постоянно проживающие на территории Челябинской области не менее пяти лет и зарегистрированные по месту жительства в г. Челябинске на дату подачи ими заявления о принятии на учет;

2) молодые семьи, в которых возраст хотя бы одного из супругов на дату подачи заявления не превышает 35 лет, имеющие одного или более детей, в том числе неполные семьи, состоящие из одного родителя (опекуна, попечителя), возраст которого не превышает 35 лет, имеющего одного или более детей, постоянно проживающие (имеющие постоянную регистрацию по месту жительства) на территории города Челябинска не менее 5 лет.

Основанием для отказа, в частности, может быть:

- неистечение срока, предусмотренного статьей 53 Жилищного кодекса РФ;

- неявка заявителя в Комитет с оригиналами документов по истечении 15 дней с момента информирования о необходимости представить оригиналы документов, если запрос подавался через Единый портал;

- отсутствие заявителя на учете в целях бесплатного предоставления земельного участка в собственность для ИЖС либо одновременно с заявлением о признании заявителя и членов его семьи нуждающимися в жилом помещении не подано заявление о постановке на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка в собственность для ИЖС.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад