Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 4 июля 2019 г. N 920-ЗО "О внесении изменения в статью 2 Закона Челябинской области "Об организации социального обслуживания граждан в Челябинской области"

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 4 июля 2019 г. N 920-ЗО "О внесении изменения в статью 2 Закона Челябинской области "Об организации социального обслуживания граждан в Челябинской области"

Обзор документа


Положения, касающиеся полномочий органа исполнительной власти Челябинской области по организации проведения независимой оценки качества соцобслуживания, приведены в соответствие с федеральным законодательством.

Ранее к полномочиям органа исполнительной власти Челябинской области, уполномоченного в сфере социального обслуживания, относилось создание условий для организации проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания. На сегодняшний день формулировка следующая: создание условий для организации проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания. Обусловлено это тем, что предусматривается оценка не только качества оказания самой услуги, но и условий оказания услуг по таким общим критериям, как открытость и доступность информации об организации соцобслуживания; комфортность условий предоставления услуги, в т.ч. время ожидания предоставления услуги; доброжелательность, вежливость работников организации социального обслуживания, а также доступность услуг для инвалидов.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад