Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 8 мая 2019 г. N 898-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О выборах Губернатора Челябинской области"

Обзор документа

25 мая 2019

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 8 мая 2019 г. N 898-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О выборах Губернатора Челябинской области"

Обзор документа


Приняты масштабные изменения в Закон "О выборах Губернатора Челябинской области".

Установлено, что избирательные фонды кандидатов могут формироваться за счет средств, которые выделены кандидату выдвинувшим его избирательным объединением и которые в совокупности не могут превышать 100 процентов от предельной суммы всех расходов из средств избирательного фонда кандидата (ранее было 50%). Предельная сумма всех расходов кандидата из средств его избирательного фонда не может превышать 150 млн. рублей (ранее - 15 млн. руб.).

Сведения о поступлении средств на специальный избирательный счет и расходовании этих средств размещаются избирательной комиссией Челябинской области на своем официальном сайте. При проведении выборов обязательному размещению подлежат сведения: 1) о финансовой операции по расходованию средств из избирательного фонда в случае, если ее размер превышает 50 тысяч рублей; 2) о юрлицах, перечисливших в избирательный фонд добровольные пожертвования в сумме, превышающей 25 тысяч рублей; 3) о количестве граждан, внесших в избирательный фонд добровольные пожертвования в сумме, превышающей 20 тысяч рублей; 4) о средствах, возвращенных жертвователям из избирательного фонда, в т.ч. об основаниях возврата; 5) об общей сумме средств, поступивших в избирательный фонд, и об общей сумме израсходованных средств.

Исключены положения, касающиеся открепительных удостоверений.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад