Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Избирательной комиссии Челябинской области от 10 апреля 2019 г. N 83/756-6 "О Порядке хранения и передачи в архивы документов, связанных с подготовкой и проведением выборов Губернатора Челябинской области, и Порядке уничтожения документов, связанных с подготовкой и проведением выборов Губернатора Челябинской области"

Обзор документа

4 мая 2019

gerb

Избирательная комиссия Челябинской области


Постановление Избирательной комиссии Челябинской области от 10 апреля 2019 г. N 83/756-6 "О Порядке хранения и передачи в архивы документов, связанных с подготовкой и проведением выборов Губернатора Челябинской области, и Порядке уничтожения документов, связанных с подготовкой и проведением выборов Губернатора Челябинской области"

Обзор документа


О передаче в архивы документов, связанных с подготовкой и проведением выборов высшего должностного лица Челябинской области.

В Порядке подробно указаны сроки хранения документации, связанной с подготовкой и проведением выборов Губернатора Челябинской области.

С истечением сроков ведомственного хранения документы постоянного хранения передаются в соответствующие государственные и муниципальные архивы.

Ответственными за сохранность избирательной документации являются председатель (заместитель председателя), секретарь соответствующей избирательной комиссии до передачи документов в вышестоящую избирательную комиссию (либо в архив) или ее уничтожения по истечении сроков хранения.

Уничтожение избирательных документов производится только после проведения экспертизы их ценности и утверждения описей дел постоянного срока хранения экспертно-проверочной комиссией Государственного комитета по делам архивов Челябинской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад