Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление администрации Копейского городского округа Челябинской области от 12 апреля 2019 г. N 945-п "Об инженерной спасательной службе гражданской обороны на территории Копейского городского округа"

Обзор документа

27 апреля 2019

gerb

Администрация Копейского городского округа


Постановление администрации Копейского городского округа Челябинской области от 12 апреля 2019 г. N 945-п "Об инженерной спасательной службе гражданской обороны на территории Копейского городского округа"

Обзор документа


В Копейском городском округе появится инженерная спасательная служба гражданской обороны.

Инженерная спасательная служба Копейского городского округа - совокупность органов управления, формирований, специальных сил и средств, функционально объединенных в единую систему, предназначенных для выполнения инженерно-технических мероприятий гражданской обороны, направленных на своевременное выполнение действий по спасению людей в зоне ЧС в условиях мирного и военного времени.

Инженерная спасательная служба выполняет мероприятия инженерной защиты населения и инженерного обеспечения мероприятий ГО при возникновении и ликвидации ЧС, а также при ведении военных действий (или вследствие этих действий).

Инженерная защита населения предполагает укрытие населения в защитных сооружениях и в других сооружениях, приспособленных для этих целей; инженерное оборудование районов эвакуации населения и инженерную защиту материальных ценностей. Инженерное обеспечение мероприятий ГО, в свою очередь, включает с себя: ведение инженерной разведки района ЧС или очага поражения (разрушения); проделывание проходов и проездов в завалах на путях движения к объектам работ; откопку и вскрытие заваленных защитных сооружений и подачу в них воздуха; укрепление конструкций зданий, грозящих обвалом; оборудование пунктов водоснабжения; электроснабжение и освещение мест работ; инженерное оборудование районов эвакуации и их светомаскировку.

Постановление вступает в силу с момента его опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад