Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Главы города Челябинска от 26 апреля 2018 г. N 175-п "Об утверждении Положения о Челябинском городском звене Челябинской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"

Обзор документа

12 мая 2018

gerb

Глава города Челябинска


Постановление Главы города Челябинска от 26 апреля 2018 г. N 175-п "Об утверждении Положения о Челябинском городском звене Челябинской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"

Обзор документа


Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций: кто стоит на страже благополучия горожан?

Положение определяет порядок организации и функционирования звена, органы управления и задачи, силы и средства звена, режимы функционирования и порядок участия в ликвидации чрезвычайных ситуаций. Звено состоит из двух уровней: городского и объектового. Координацию деятельности сил звена осуществляют: 1) на городском уровне - комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г. Челябинска; 2) на объектовом уровне - комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности организации.

Информационное обеспечение в городском звене осуществляется МКУ "ЕДДС-112". Для приема сообщений о чрезвычайных ситуациях, в том числе вызванных пожарами, используется единый номер вызова экстренных оперативных служб "112".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад