Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление администрации Миасского городского округа Челябинской области от 22 марта 2018 г. N 1304 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение"

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Администрация Миасского городского округа


Постановление администрации Миасского городского округа Челябинской области от 22 марта 2018 г. N 1304 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение"

Обзор документа


Утвержден стандарт предоставления муниципальной услуги по зачислению детей в образовательные организации Миасского городского округа.

Документом определен состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур по предоставлению муниципальной услуги, требования к порядку их выполнения.

Установлены формы контроля за исполнением административного регламента, досудебный порядок обжалования решений и действий органов и должностных лиц, ответственных за предоставление муниципальной услуги.

Срок предоставления муниципальной услуги - со дня подачи заявления и документов не позднее 5 сентября каждого года для зачисления обучающихся во второй-одиннадцатый классы, для поступивших в течение учебного года - 7 (семь) рабочих дней. Прием заявлений о зачислении в первый класс образовательных организаций для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений о зачислении в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад