Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 16 августа 2017 г. N 436-П "О внесении изменений в постановление Правительства Челябинской области от 21.11.2012 г. N 649-П"

Обзор документа

26 августа 2017

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 16 августа 2017 г. N 436-П "О внесении изменений в постановление Правительства Челябинской области от 21.11.2012 г. N 649-П"

Обзор документа


Получить информацию о порядке проведения государственной итоговой аттестации обучающихся (в т.ч. в форме ЕГЭ) инвалидам будет проще.

Внесены коррективы в регламент, касающиеся требований к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга.

В частности, должны быть обеспечены условия для беспрепятственного доступа инвалидов к объекту (зданию, помещению), в котором предоставляется государственная услуга, а также возможность самостоятельного передвижения по территории, на которой расположены объекты (здания, помещения), в которых предоставляется государственная услуга, а также входа в такие объекты и выхода из них, посадки в транспортное средство и высадки из него, в том числе с использованием кресла-коляски; сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функций зрения и самостоятельного передвижения; надлежащее размещение оборудования и носителей информации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад