Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Администрации города Челябинска от 14 августа 2017 г. N 352-п "Об утверждении Порядка присвоения, изменения наименований остановочным пунктам в городе Челябинске"

Обзор документа

26 августа 2017

gerb

Администрация города Челябинска


Постановление Администрации города Челябинска от 14 августа 2017 г. N 352-п "Об утверждении Порядка присвоения, изменения наименований остановочным пунктам в городе Челябинске"

Обзор документа


Уточнены требования к наименованиям остановочных пунктов в г. Челябинске.

Принятые правила в области наименования остановочных пунктов следующие: 1) названия остановочных пунктов в г. Челябинске должны отвечать словообразовательным, произносительным и стилистическим нормам современного русского литературного языка; 2) названия должны быть благозвучными, удобными для произношения, краткими и легко запоминающимися; 3) названия должны соответствовать историческим, географическим и градостроительным особенностям объекта; 4) названия остановочных пунктов должны быть максимально связаны со значимыми для ориентации в городе объектами; 5) названия остановочных пунктов определяются преимущественно местной топографией. Они не должны повторяться в пределах маршрутов регулярных перевозок; 6) в названиях остановочных пунктов мемориальная мотивация может быть связана только с уже существующими названиями географических и иных объектов города.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад