Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 13 апреля 2017 г. N 03/1131 "Об утверждении Порядка рассмотрения обращений граждан в Министерстве образования и науки Челябинской области"

Обзор документа

29 апреля 2017

gerb

Министерство образования и науки Челябинской области


Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 13 апреля 2017 г. N 03/1131 "Об утверждении Порядка рассмотрения обращений граждан в Министерстве образования и науки Челябинской области"

Обзор документа


Работа с обращениями граждан в Министерстве образования и науки Челябинской области.

Порядком определены сроки и последовательность действий при рассмотрении обращений граждан, система взаимодействия между структурными подразделениями и должностными лицами Министерства образования и науки ЧО.

Письменные обращения рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации. Письменные обращения о фактах возможных нарушений законодательства РФ в сфере миграции рассматриваются в течение 20 дней со дня регистрации; по вопросам защиты прав детей, с предложениями по предотвращению возможных аварий и иных чрезвычайных ситуаций - не позднее 15 рабочих дней со дня их регистрации.

Результатом рассмотрения обращения является предоставление заявителю письменного ответа или уведомления о направлении обращения на рассмотрение в другой орган или иному должностному лицу в соответствии с компетенцией. Результатом рассмотрения устного обращения гражданина является разрешение по существу всех поставленных в обращении вопросов или получение гражданином необходимых разъяснений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад