Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 12 апреля 2017 г. N 178-П "О Порядке определения объема и условиях предоставления в 2017-2019 годах областным государственным бюджетным учреждениям здравоохранения Челябинской области субсидий из областного бюджета на иные цели, предусмотренные постановлением Правительства Челябинской области от 24.12.2015 г. N 688-П "О государственной программе Челябинской области "Доступная среда" на 2016-2020 годы"

Обзор документа

22 апреля 2017

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 12 апреля 2017 г. N 178-П "О Порядке определения объема и условиях предоставления в 2017-2019 годах областным государственным бюджетным учреждениям здравоохранения Челябинской области субсидий из областного бюджета на иные цели, предусмотренные постановлением Правительства Челябинской области от 24.12.2015 г. N 688-П "О государственной программе Челябинской области "Доступная среда" на 2016-2020 годы"

Обзор документа


Выделены средства на адаптацию зданий учреждений здравоохранения для доступа инвалидов.

Для определения объема целевых субсидий областные государственные бюджетные учреждения здравоохранения в срок до 1 сентября текущего финансового года направляют заявку Министерству здравоохранения Челябинской области.

Целевые субсидии предоставляются по таким направлениям расходов как: адаптация зданий для доступа инвалидов и других маломобильных групп населения; приспособление входных групп, лестниц, путей движения внутри зданий, зон оказания услуг; оборудование помещений и санитарно-гигиенических комнат поручнями, приобретение и установка пандусов, подъемников; оснащение тактильными плитками, рельефными указателями, звуковыми информаторами, обозначениями по системе Брайля; проведение иных работ; установка информационных табло для глухих и слабослышащих, видеотерминалов, индукционных систем, информационных дисплеев, видеогидов, видеотелефонов и иных приспособлений и технических средств; модернизация транспортных средств общего пользования для всех категорий инвалидов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад