Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 29 марта 2017 г. N 110-П "О Порядке предоставления единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов и здравпунктов государственных или муниципальных медицинских организаций Челябинской области"

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 29 марта 2017 г. N 110-П "О Порядке предоставления единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов и здравпунктов государственных или муниципальных медицинских организаций Челябинской области"

Обзор документа


Определены условия предоставления единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам, приехавшим в сельскую местность.

Выплата предоставляется медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", прибывшим в 2016 - 2017 годах на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа и принятым на должности фельдшера, заведующего фельдшерско-акушерским пунктом - фельдшера, заведующего здравпунктом - фельдшера и заключившим с Министерством здравоохранения Челябинской области трудовой договор.

В соответствии с договором медработник обязан работать в здравпункте в течение пяти лет на условиях нормальной продолжительности рабочего времени.

В случае прекращения трудового договора медицинского работника с областной государственной или муниципальной медицинской организацией до истечения пятилетнего срока со дня заключения договора единовременная компенсационная выплата подлежит возврату в бюджет Челябинской области в размере, рассчитанном пропорционально неотработанному медицинским работником периоду.

Постановление действует до 31 декабря 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад