Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 2 февраля 2017 г. N 255 "О совершенствовании оказания медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и послеродовом периоде на территории Челябинской области"

Обзор документа

25 февраля 2017

gerb

Минздрав Челябинской области


Приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 2 февраля 2017 г. N 255 "О совершенствовании оказания медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и послеродовом периоде на территории Челябинской области"

Обзор документа


Определены особенности оказания медпомощи беременным, роженицам, родильницам в Челябинской области.

В соответствии с алгоритмом оказания медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и послеродовом периоде вопросы маршрутизации пациентки решаются врачом - акушером-гинекологом, осуществляющим диспансерное наблюдение беремённой женщины. Маршрутизация беременной зависит от группы материнского и перинатального риска и определяется на сроках 10-14, 18-21 и 35-36 недель беременности.

При наличии тяжелой соматической патологии и рецидивирующих заболеваниях беременные женщины направляются на консультативный прием к врачам-специалистам поликлиники Государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Челябинская областная клиническая больница" с целью уточнения диагноза, коррекции лечения, решения вопроса о возможности вынашивания беременности и при необходимости госпитализации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад