Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 24 июня 2004 г. N 232-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О транспортном налоге"

Обзор документа

10 июля 2004

gerb

Закон Челябинской области от 24 июня 2004 г. N 232-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О транспортном налоге"

Обзор документа


     Настоящим законом изменен порядок исчисления, уплаты и предоставления отчетности по транспортному налогу: статья 3 закона изложена в новой редакции и полностью посвящена регулированию взаимоотношений с налогоплательщиками-организациями; введена статья 3-1, она определяет порядок исчисления и уплаты налога физичесими лицами. Изменения в закон, касающиеся организаций-налогоплательщиков вступят в силу с 1 января 2005 года; изменения относительно введения новой статьи 3-1 всупают в силу со дня официального опубликования закона и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2004 г. Так, организациям-налогоплательщикам установлены иные отчетные периоды: I квартал, II квартал и III квартал текущего календарного года, по итогам которых не позднее 30 числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, организации уплачивают авансовые платежи по налогу. Детально регламентируются вопросы уплаты налога при регистрации либо снятии с учета транспортного средства в течение отчетного периода, порядок расчета и окончательной уплаты налога. В отношении налогоплательщиков - физических лиц также вводится авансовая форма уплаты налога: размер авансового платежа равен одной второй суммы налога, исчисленной исходя из налоговой базы транспортных средств, зарегистрированных на налогоплательщиков по состоянию на 1 января текущего года налогового периода и установленных налоговых ставок. Срок уплаты авансового платежа - не позднее 1 августа текущего налогового периода.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад