Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Главы города Челябинска от 13 февраля 2004 г. N 230-п "О внесении изменений и дополнений в Постановление Главы города Челябинска от 17.11.03г. N 1843-п "Об арендной плате за нежилые помещения в 2004 году"

Обзор документа

28 февраля 2004

gerb

Постановление Главы города Челябинска от 13 февраля 2004 г. N 230-п "О внесении изменений и дополнений в Постановление Главы города Челябинска от 17.11.03г. N 1843-п "Об арендной плате за нежилые помещения в 2004 году"

Обзор документа


     Настоящим постановлением утвержден порядок предоставления нежилого помещения в субаренду и расчета платы по договору субаренды. Порядком утсановлено, что органом, уполномоченным принимать решения о сдаче нежилого помещения, сооружения, находящихся в муниципальной собственности, в субаренду, является Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска. В субаренду может быть передано не более 50% арендованного имущества. Сдача Арендатором имущества в субаренду или пользование по иным основаниям третьим лицам без согласия Комитета является основанием для прекращения договора аренды. Обязательное условие для положительного решения вопроса о предоставлении нежилого помещения в субаренду - отсутствие задолженности арендатора по внесению арендных платежей. Плата за субаренду нежилого помещения устанавливается по соглашению между арендатором и субарендатором. Наличие договора субаренды не освобождает арендатора от своевременной уплаты всех арендных платежей, предусмотренных договором аренды. При этом для арендатора размер ежемесячной арендной платы за 1 кв.м увеличивается на 90 рублей за каждый квадратный метр арендуемой площади, сдаваемой в субаренду. Разрешение на субаренду утрачивает силу при прекращении договора аренды.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад