Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чеченская Республика Закон Чеченской Республики от 27 ноября 2015 г. N 49-РЗ "О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения" (не вступил в силу)

Обзор документа

5 декабря 2015

gerb

Парламент Чеченской Республики


Закон Чеченской Республики от 27 ноября 2015 г. N 49-РЗ "О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения" (не вступил в силу)

Обзор документа


УСН: новые ставки налога.

Законодательно закреплены налоговые ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, исходя из средней численности работников которых за налоговый (отчетный) период, определяемой в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики:

не превышает 20 человек - 1 процент;

от 21 до 40 человек включительно - 2 процента;

от 41 до 60 человек включительно - 3 процента;

от 61 до 70 человек включительно - 4 процента;

от 71 до 85 человек включительно - 5 процентов;

от 86 до 100 человек включительно - 6 процентов.

Для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения и выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговая ставка установлена в размере 5 процентов.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад