Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чеченская Республика Закон Чеченской Республики от 1 апреля 2014 г. N 17-РЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 10 Закона Чеченской Республики "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"

Обзор документа

19 апреля 2014

gerb

Парламент Чеченской Республики


Закон Чеченской Республики от 1 апреля 2014 г. N 17-РЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 10 Закона Чеченской Республики "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"

Обзор документа


Уточнены отдельные положения законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Максимальный размер общей площади сельскохозяйственных угодий, которые расположены на территории одного муниципального района и могут находиться в собственности одного гражданина или одного юридического лица, устанавливается равным 10 процентам общей площади сельскохозяйственных угодий, расположенных на указанной территории в момент предоставления или приобретения таких земельных участков.

Земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут передаваться в аренду религиозным организациям (объединениям), казачьим обществам, научным организациям, образовательным организациям, осуществляющим подготовку кадров в области сельского хозяйства, общеобразовательным организациям - для осуществления сельскохозяйственного производства, развития традиционного образа жизни, гражданам - для сенокошения и выпаса скота.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад