Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чеченская Республика Указ Главы Чеченской Республики от 25 июня 2018 г. N 103 "О создании совета по технической защите информации при Главе Чеченской Республики"

Обзор документа

14 июля 2018

gerb

Глава Чеченской Республики


Указ Главы Чеченской Республики от 25 июня 2018 г. N 103 "О создании совета по технической защите информации при Главе Чеченской Республики"

Обзор документа


Вопросами государственной политики в области обеспечения информационной безопасности займется новый совет.

Установлено, что совет по технической защите информации при Главе Чеченской Республики является совещательным органом, образованным в целях обеспечения взаимодействия органов государственной власти Чеченской Республики, органов местного самоуправления Чеченской Республики, осуществляющих реализацию государственной политики в области обеспечения безопасности Российской Федерации.

Задачами совета являются:

оценка угроз национальным интересам Российской Федерации в области защиты информации в Чеченской Республике;

подготовка предложений Главе Чеченской Республики по проблемам реализации в республике основных направлений государственной политики в области обеспечения информационной безопасности Российской Федерации и создания единой системы защиты информации;

проведение по поручению Главы Чеченской Республики экспертизы проектов программ, решений органов государственной власти Чеченской Республики, затрагивающих проблемы защиты информации в республике.

Заседания совета проводятся не реже одного раза в шесть месяцев в соответствии с планами работы совета. Члены совета лично участвуют в заседаниях.

Решения Совета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов совета и оформляются протоколами, которые подписывает председательствующий на заседании.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад