Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Бурятия Постановление Правительства Республики Бурятия от 8 июня 2011 г. N 283 "Об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение жилых помещений многодетным семьям, имеющим семь и более детей"

Обзор документа

25 июня 2011

gerb

Правительство Республики Бурятия


Постановление Правительства Республики Бурятия от 8 июня 2011 г. N 283 "Об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение жилых помещений многодетным семьям, имеющим семь и более детей"

Обзор документа

Количество детей многодетной семьи, размер средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по Республике Бурятия, а так же 11 квадратных метров на каждого рожденного (усыновленного) ребенка в возрасте до восемнадцати лет - именно из этих показателей рассчитывается размер единовременной денежной выплаты.
Эти средства семья вправе использовать на приобретение жилого помещения или жилых помещений на первичном или вторичном рынке жилья, при долевом или индивидуальном строительстве жилого помещения для постоянного проживания в любом населенном пункте Республики Бурятия.
Для получения выплаты необходимо обратится в филиалы республиканского государственного учреждения (РГУ) "Центр социальной поддержки населения" по месту жительства с заявлением и пакетом необходимых документов.
Филиалы РГУ составляют списки семей, после чего они утверждаются руководителем филиала и направляются в Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия.
Территориальные филиалы РГУ выдают свидетельство, которое является основанием открытия получателем денежной выплаты банковского счета для зачисления выплаты.
На основании соглашения министерство перечисляет денежные средства на счета получателей в кредитных организациях. Кредитная организация осуществляет расчет с исполнителем, продавцом, застройщиком жилого помещения путем перечисления денежных средств с этих счетов, а после этого направляет в министерство подлинник свидетельства с отметкой о произведенной оплате.
Приобретенное за счет денежной выплаты жилое помещение оформляется в собственность всех детей, указанных в свидетельстве.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад