Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Бурятия Постановление Правительства Республики Бурятия от 29 ноября 2010 г. N 519 "Об утверждении Республиканской программы мероприятий, направленных на ликвидацию административных барьеров в строительстве в Республике Бурятия, на 2011-2015 годы"

Обзор документа

11 декабря 2010

gerb

Правительство Республики Бурятия


Постановление Правительства Республики Бурятия от 29 ноября 2010 г. N 519 "Об утверждении Республиканской программы мероприятий, направленных на ликвидацию административных барьеров в строительстве в Республике Бурятия, на 2011-2015 годы"

Обзор документа

Программа разработана в целях улучшения инвестиционного климата в республике и увеличения объемов строительства, в том числе жилищного.
Для достижения указанных целей необходимо решение следующих задач:
приведение законодательства республики в соответствие с федеральным законодательством и обеспечение его безусловного исполнения;
завершение формирования системы градостроительной документации в республике до 1 января 2012 года;
оптимизация процедур формирования и предоставления земельных участков для строительства и получения разрешения на строительство;
совершенствование проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, порядка выдачи разрешений на строительство и разрешений на ввод законченных строительством объектов в эксплуатацию и др.
Кроме того, предусмотрен перечень программных мероприятий, сроки их исполнения и исполнители, ответственные по каждому мероприятию.
Постановление вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад