Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Бурятия Постановление Правительства Республики Бурятия от 2 ноября 2010 г. N 467 "Об утверждении Республиканской адресной программы "Капитальный ремонт многоквартирных домов на территории Республики Бурятия в 2010 году"

Обзор документа

20 ноября 2010

gerb

Правительство Республики Бурятия


Постановление Правительства Республики Бурятия от 2 ноября 2010 г. N 467 "Об утверждении Республиканской адресной программы "Капитальный ремонт многоквартирных домов на территории Республики Бурятия в 2010 году"

Обзор документа

Программа разработана в целях финансовой поддержки муниципальных образований, которые обеспечили выполнение мероприятий по реформированию жилищно-коммунального хозяйства и собственники помещений многоквартирных домов в которых самостоятельно выбрали способ управления и приняли решение о проведении капитального ремонта.
Для достижения указанных целей необходимо решение следующих задач:
- реализация механизма софинансирования работ по капитальному ремонту многоквартирных домов за счет бюджетных и внебюджетных источников;
- разработка и соблюдение прозрачных и публичных процедур отбора участников программ;
- обеспечение высокой степени готовности собственников помещений в многоквартирных домах к проведению капитального ремонта;
- использование эффективных технических решений и комплексности при проведении капитального ремонта.
Заказчиком разработки программы является Министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики.
Финансирование программных мероприятий планируется из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, республиканского бюджета, местных бюджетов, а также товариществ собственников жилья либо собственников помещений в многоквартирном доме.
Программа рассчитана на 2010 год, в ходе которой планируется реализация следующих мероприятий:
- проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории республики;
- организация выбора подрядных организаций для проведения капитального ремонта.
Постановление вступает в силу со дня подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад