Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Бурятия Постановление Правительства Республики Бурятия от 9 июля 2010 г. N 278 "Об утверждении Положения о порядке организации мероприятий и действий по предотвращению распространения особо опасных и карантинных болезней животных на территории Республики Бурятия"

Обзор документа

24 июля 2010

gerb

Правительство Республики Бурятия


Постановление Правительства Республики Бурятия от 9 июля 2010 г. N 278 "Об утверждении Положения о порядке организации мероприятий и действий по предотвращению распространения особо опасных и карантинных болезней животных на территории Республики Бурятия"

Обзор документа

В случае угрозы возникновения или распространения особо опасных и карантинных болезней животных на территории Республики Бурятия (на объектах, в зданиях, сооружениях, помещениях, на земельных участках), где юридическими и физическими лицами осуществляются содержание, разведение, выращивание, использование, исследование, сохранение и восстановление, показ, торговля, убой животных промышленного, племенного и любого другого назначения, в личных подсобных хозяйствах граждан, фермерских (крестьянских) хозяйствах вводятся ограничительные мероприятия (карантин).
Управление ветеринарии Республики Бурятия определяет необходимость введения карантина.
Карантин вводится на срок, необходимый для ликвидации очага и проведения необходимых хозяйственных и ветеринарных мероприятий.
Ограничительные мероприятия отменяют на основании эпизоотологических и клинических данных, а также результатов лабораторных исследований, по итогам выполнения на карантинируемых территориях, а также в случае ликвидации угрозы возникновения и распространения особо опасных и карантинных болезней животных.
Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад