Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Бурятия Постановление Правительства Республики Бурятия от 11 июня 2010 г. N 233 "Об утверждении Порядка предоставления государственной поддержки инвесторам, осуществляющим инвестиционную деятельность на территории РБ, в форме передачи имущества, находящегося в государственной собственности РБ, в аренду на льготных условиях и о внесении изменений в постановление Правительства РБ от 17.02.2010 г. N 52 "Об утверждении порядков предоставления государственной поддержки инвестиционной деятельности на территории РБ и приведении в соответствие с Законом РБ от 08.05.2009 г. N 868-IV "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Республики Бурятия" отдельных нормативных правовых актов Правительства РБ"

Обзор документа

3 июля 2010

gerb

Правительство Республики Бурятия


Постановление Правительства Республики Бурятия от 11 июня 2010 г. N 233 "Об утверждении Порядка предоставления государственной поддержки инвесторам, осуществляющим инвестиционную деятельность на территории РБ, в форме передачи имущества, находящегося в государственной собственности РБ, в аренду на льготных условиях и о внесении изменений в постановление Правительства РБ от 17.02.2010 г. N 52 "Об утверждении порядков предоставления государственной поддержки инвестиционной деятельности на территории РБ и приведении в соответствие с Законом РБ от 08.05.2009 г. N 868-IV "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Республики Бурятия" отдельных нормативных правовых актов Правительства РБ"

Обзор документа

Целями передачи госимущества в аренду на льготных условиях являются:
проведение научных исследований;
защита окружающей среды;
производство сельскохозяйственной продукции;
поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства.
Указанное имущество передается в аренду юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, т.е. инвесторам.
Основанием для передачи госимущества в аренду на льготных условиях является инвестиционное соглашение между Правительством Республики Бурятия и инвестором, определяющий права, обязанности и ответственность сторон, объемы, направления и сроки вложения инвестором инвестиций, конкретные формы государственной поддержки инвестиционной деятельности; срок действия соглашения; бизнес-план в виде приложения.
Установлен размер арендной платы по договору, который устанавливается с согласия антимонопольного органа.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад