Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Бурятия Постановление Правительства Республики Бурятия от 12 февраля 2020 г. N 71 "Об утверждении Порядка организации деятельности приютов и установления норм содержания животных в них на территории Республики Бурятия"

Обзор документа

22 февраля 2020

gerb

Правительство Республики Бурятия


Постановление Правительства Республики Бурятия от 12 февраля 2020 г. N 71 "Об утверждении Порядка организации деятельности приютов и установления норм содержания животных в них на территории Республики Бурятия"

Обзор документа


О содержании животных в приютах на территории Республики Бурятия.

Установлено, что приюты размещаются в специально предназначенных для этого зданиях, строениях, сооружениях, не допускается размещение приютов в изолированных частях общественных, административных или производственных зданий, а также квартирах. Поступившие животные подлежат осмотру в приемной приютов специалистом в области ветеринарии с момента поступления в приюты в течение суток. Выгул клинически здоровых животных осуществляется сотрудниками приютов либо добровольцами (волонтерами) не реже 2 раз в сутки, продолжительность каждой прогулки должна составлять не менее 30 минут. Выгул животных может осуществляться на площадках для выгула животных. Запрещается совместный выгул разнополых половозрелых нестерилизованных животных. Минимальный размер площадки для выгула животных составляет 30 м2.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад