Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Бурятия Постановление Правительства Республики Бурятия от 10 июля 2018 г. N 374 "Об обеспечении питанием обучающихся в республиканских государственных профессиональных образовательных организациях за счет республиканского бюджета" (не вступило в силу)

Обзор документа

28 июля 2018

gerb

Правительство Республики Бурятия


Постановление Правительства Республики Бурятия от 10 июля 2018 г. N 374 "Об обеспечении питанием обучающихся в республиканских государственных профессиональных образовательных организациях за счет республиканского бюджета" (не вступило в силу)

Обзор документа


Утверждены правила обеспечения питанием лиц, обучающихся в республиканских государственных профессиональных образовательных организациях Бурятии.

С 1 сентября 2018 года устанавливаются категории обучающихся в республиканских государственных профессиональных образовательных организациях, которые обеспечиваются питанием за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета в размере 100% и в размере 40% от норматива; а также нормативы на обеспечение питанием обучающихся в республиканских государственных профессиональных образовательных организациях.

Согласно Порядку обеспечения питанием обучающихся в республиканских государственных профессиональных образовательных организациях питание предоставляется со дня зачисления гражданина в образовательную организацию на основании представленных документов, подтверждающих их принадлежность к категории обучающихся, обеспечивающихся питанием за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета.

Решение о предоставлении питания оформляется приказом республиканской государственной профессиональной образовательной организации. При выявлении обстоятельств, влекущих прекращение права на обеспечение питанием, питание прекращается с 1 числа месяца, следующего за месяцем наступления таких обстоятельств.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающиеся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств республиканского бюджета и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств республиканского бюджета, обеспечиваются бесплатным питанием до завершения обучения по указанным образовательным программам.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад