Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Бурятия Закон Республики Бурятия от 9 мая 2018 г. N 3004-V "О внесении изменений в статьи 1 и 1.2 Закона Республики Бурятия "О материальном обеспечении и мерах социальной поддержки приемной семьи в Республике Бурятия" (принят Народным Хуралом Республики Бурятия 24 апреля 2018 г.)

Обзор документа

26 мая 2018

gerb

Народный Хурал Республики Бурятия


Закон Республики Бурятия от 9 мая 2018 г. N 3004-V "О внесении изменений в статьи 1 и 1.2 Закона Республики Бурятия "О материальном обеспечении и мерах социальной поддержки приемной семьи в Республике Бурятия" (принят Народным Хуралом Республики Бурятия 24 апреля 2018 г.)

Обзор документа


Уточнен порядок выплаты вознаграждения приемным родителям и денежных средств на содержание приемного ребенка.

Уточнено, что выплата доплаты к общему размеру вознаграждения приемным родителям прекращается при прекращении опеки или попечительства в отношении одного или нескольких приемных детей в случае, если на воспитании остается менее пяти приемных детей. Выплата денежных средств на содержание приемного ребенка приостанавливается на период очной формы обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов при предоставлении приемному ребенку полного государственного обеспечения.

Установлена ежемесячная доплата в размере 10000 рублей к общему размеру вознаграждения установлена до момента прекращения опеки или попечительства приемному родителю, воспитывающему приемного ребенка, принятого на воспитание в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2019 года в возрасте от 10 до 18 лет, информация о котором была учтена в региональном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад