Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Бурятия Постановление Правительства Республики Бурятия от 5 апреля 2018 г. N 171 "Об утверждении Порядка медицинской реабилитации в форме санаторно-курортного лечения спасателей, принимавших участие в проведении аварийно-спасательных работ"

Обзор документа

14 апреля 2018

gerb

Правительство Республики Бурятия


Постановление Правительства Республики Бурятия от 5 апреля 2018 г. N 171 "Об утверждении Порядка медицинской реабилитации в форме санаторно-курортного лечения спасателей, принимавших участие в проведении аварийно-спасательных работ"

Обзор документа


Каков порядок предоставления медицинской реабилитации в форме санаторно-курортного лечения спасателей, принимавших участие в проведении аварийно-спасательных работ?

Порядок регулирует вопросы организации медицинской реабилитации в форме санаторно-курортного лечения спасателей Бурятской республиканской поисково-спасательной службы, принимавших участие в проведении аварийно-спасательных работ.

Медицинская реабилитация проводится на основе комплексного применения природных лечебных факторов, лекарственной, немедикаментозной терапии и других методов в санаторно-курортных организациях. Для направления на медицинскую реабилитацию спасатель представляет в медицинскую организацию, к которой он прикреплен для медицинского обслуживания, справку об участии в аварийно-спасательных работах.

При наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для медицинской реабилитации в форме санаторно-курортного лечения участковый врач медицинской организации, к которой прикреплен спасатель для обслуживания, представляет документы спасателя для рассмотрения и принятия решения врачебной комиссией.

Решение о выделении путевки либо об отказе в ее выделении принимается в течение 10 рабочих дней со дня приема документов. В случае принятия решения о выделении путевки в течение 5 рабочих дней спасателю выдается путевка на медицинскую реабилитацию в форме санаторно-курортного лечения. Основаниями для принятия решения об отказе в выделении путевки являются: представление недостоверных сведений; неполное представление документов.

Спасатель имеет право повторно подать документы после устранения замечаний, послуживших причиной принятия решения об отказе в выделении путевки.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад