Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Бурятия Постановление Правительства Республики Бурятия от 31 января 2018 г. N 50 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 12.05.2010 N 175 "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Республике Бурятия"

Обзор документа

17 февраля 2018

gerb

Правительство Республики Бурятия


Постановление Правительства Республики Бурятия от 31 января 2018 г. N 50 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 12.05.2010 N 175 "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Республике Бурятия"

Обзор документа


Внесены изменения в порядок организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в Республике Бурятия.

Внесены изменения в Положение о порядке и условиях предоставления путевок на отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей неработающих граждан, чьи семьи признаны малоимущими, установлен перечень лиц, отнесенных к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Уточнены порядок ведения списка детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей неработающих граждан, чьи семьи признаны малоимущими, для обеспечения путевками на отдых и оздоровление, и порядок распределения и выдачи путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Республики Бурятия, для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей неработающих граждан, чьи семьи признаны малоимущими.

Определен Порядок предоставления компенсации стоимости путевки и проезда к месту отдыха (оздоровления) и обратно детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Компенсация осуществляется за счет субвенций республиканского бюджета. Право на компенсацию имеют опекуны (попечители), приемные родители или патронатные воспитатели детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, понесшие расходы в связи с приобретением путевки в организации отдыха детей и их оздоровления и проездом к месту лечения (отдыха) и обратно. Компенсация предоставляется не более одного раза в год в размере понесенных затрат, но не превышающем 40000 рублей.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад