Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Бурятия Закон Республики Бурятия от 15 ноября 2017 г. N 2679-V "О внесении изменений в Закон Республики Бурятия "О Конституционном Суде Республики Бурятия" (принят Народным Хуралом Республики Бурятия 2 ноября 2017 г.)

Обзор документа

20 января 2018

gerb

Народный Хурал Республики Бурятия


Закон Республики Бурятия от 15 ноября 2017 г. N 2679-V "О внесении изменений в Закон Республики Бурятия "О Конституционном Суде Республики Бурятия" (принят Народным Хуралом Республики Бурятия 2 ноября 2017 г.)

Обзор документа


О трансляции судебных заседаний по радио, телевидению и в сети Интернет.

Определено, что трансляция открытого судебного заседания по радио, телевидению и в сети Интернет допускается с разрешения Конституционного Суда Республики Бурятия в соответствии с процессуальными нормами. Решение о допустимости трансляции судебного заседания определяется Конституционным Судом Республики Бурятия с учетом соблюдения интересов правосудия, обеспечения безопасности участников судопроизводства, предотвращения разглашения информации, отнесенной в установленном федеральным законом порядке к сведениям, составляющим государственную или иную охраняемую законом тайну. По радио, телевидению и в сети Интернет могут осуществляться прямые трансляции судебного заседания, отсроченные трансляции судебного заседания и частичные трансляции судебного заседания.

Порядок организации и проведения в суде трансляции судебных заседаний по радио, телевидению и в сети Интернет устанавливается Конституционным Судом Республики Бурятия. Не подлежат трансляции по радио, телевидению и в сети Интернет закрытые судебные заседания.

Закон вступает в силу после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад