Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Бурятия Закон Республики Бурятия от 15 ноября 2017 г. N 2717-V "О внесении изменений в Закон Республики Бурятия "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Бурятия" (принят Народным Хуралом Республики Бурятия 2 ноября 2017 г.)

Обзор документа

25 ноября 2017

gerb

Народный Хурал Республики Бурятия


Закон Республики Бурятия от 15 ноября 2017 г. N 2717-V "О внесении изменений в Закон Республики Бурятия "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Бурятия" (принят Народным Хуралом Республики Бурятия 2 ноября 2017 г.)

Обзор документа


Внесены изменения в порядок уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Бурятия.

Установлено, что собственники нежилых помещений уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов (в том числе платежных документов в электронной форме, размещенных в системе), представляемых лицами, уполномоченными в соответствии с установленными требованиями, которые вправе представить платежный документ, содержащий расчет размеров взноса на капитальный ремонт на предстоящий календарный год, однократно в течение первого расчетного периода такого года.

Собственник нежилого помещения вправе оплатить такой платежный документ единовременно в месяце, следующем за месяцем, в котором он представлен, либо ежемесячно равными долями в течение календарного года в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

В случае, если собственником нежилого помещения является юридическое лицо, платежный документ доставляется по адресу (месту нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом.

Закон вступает в силу после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад