Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Бурятия Постановление Правительства Республики Бурятия от 20 октября 2017 г. N 507 "Об обеспечении питанием обучающихся в республиканских государственных образовательных организациях, реализующих интегрированные образовательные программы в области искусств"

Обзор документа

11 ноября 2017

gerb

Правительство Республики Бурятия


Постановление Правительства Республики Бурятия от 20 октября 2017 г. N 507 "Об обеспечении питанием обучающихся в республиканских государственных образовательных организациях, реализующих интегрированные образовательные программы в области искусств"

Обзор документа


Как осуществляется обеспечение питанием обучающихся в республиканских государственных образовательных организациях, реализующих образовательные программы в области искусств?

Утверждены категории обучающихся в республиканских государственных образовательных организациях, реализующих интегрированные образовательные программы в области искусств, обеспечивающихся питанием за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета в размере 100% от нормативов на обеспечение питанием: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети, проживающие в республиканских государственных образовательных организациях, реализующих интегрированные образовательные программы в области искусств, за исключением детей, обучающихся на платной основе.

Установлен норматив на обеспечение питанием обучающихся в республиканских государственных образовательных организациях, реализующих интегрированные образовательные программы в области искусств, в размере 257,5 руб. в день.

Кроме того, порядком определено, что для обучающихся в образовательных организациях, реализующих интегрированные образовательные программы в области искусств, устанавливается пятиразовое питание, которое предоставляется в дни фактического посещения образовательной организации обучающимся. Предусмотрено, что стоимость питания обучающимся денежными средствами не компенсируется.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад