Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Бурятия Указ Главы Республики Бурятия от 28 августа 2017 г. N 165 "О правилах служебного поведения, публичных выступлений и предоставления служебной информации лицами, замещающими государственные должности Главы Республики Бурятия, Уполномоченного по правам человека в Республике Бурятия и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Бурятия, и признании утратившими силу распоряжения Президента Республики Бурятия от 08.04.2009 N 22-РП и распоряжения Главы Республики Бурятия от 17.07.2015 N 45-рг"

Обзор документа

2 сентября 2017

gerb

Глава Республики Бурятия


Указ Главы Республики Бурятия от 28 августа 2017 г. N 165 "О правилах служебного поведения, публичных выступлений и предоставления служебной информации лицами, замещающими государственные должности Главы Республики Бурятия, Уполномоченного по правам человека в Республике Бурятия и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Бурятия, и признании утратившими силу распоряжения Президента Республики Бурятия от 08.04.2009 N 22-РП и распоряжения Главы Республики Бурятия от 17.07.2015 N 45-рг"

Обзор документа


Утверждены правила служебного поведения для лиц, замещающих государственные должности Главы Республики Бурятия, Уполномоченных по правам человека и по защите прав предпринимателей в Республике.

Утвержден свод общих правил служебного поведения, публичных выступлений и предоставления служебной информации, которыми должны руководствоваться лица, замещающие государственные должности Главы Республики Бурятия, Уполномоченного по правам человека в Республике Бурятия и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Бурятия, которые устанавливаются с целью достойного выполнения лицами, замещающими государственные должности, своей профессиональной деятельности, а также содействия укреплению авторитета лиц, замещающих государственные должности, доверия граждан к государственным органам и обеспечения единых норм поведения.

Лица, замещающие государственные должности, должны быть образцом профессионализма, безупречной репутации для государственных гражданских служащих, способствовать формированию в соответствующем государственном органе благоприятного для эффективной работы морально-психологического климата. Лица, замещающие государственные должности, не вправе получать не предусмотренные законодательством Российской Федерации подарки от физических (юридических) лиц в связи с должностным положением или исполнением служебных (должностных) обязанностей. Лица, замещающие государственные должности, должны быть вежливыми, доброжелательными, корректными, внимательными, проявлять терпимость в общении с гражданами и коллегами. Лица, замещающие государственные должности, не должны использовать публичные выступления с целью получения личной выгоды либо в интересах третьих лиц.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад