Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Бурятия Постановление Правительства Республики Бурятия от 18 июля 2017 г. N 354 "О предоставлении малоимущим семьям с детьми компенсации расходов по оплате за жилое помещение по договору найма жилого помещения"

Обзор документа

5 августа 2017

gerb

Правительство Республики Бурятия


Постановление Правительства Республики Бурятия от 18 июля 2017 г. N 354 "О предоставлении малоимущим семьям с детьми компенсации расходов по оплате за жилое помещение по договору найма жилого помещения"

Обзор документа


О компенсации расходов по оплате за жилое помещение по договору найма жилого помещения малоимущим семьям с детьми.

Установлено, что на территории Республики Бурятия за счет средств республиканского бюджета в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств республиканского бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период малоимущим семьям, имеющим в своем составе несовершеннолетнего(их) ребенка (детей), предоставляется компенсация расходов по оплате за жилое помещение по договору найма жилого помещения.

Компенсация предоставляется одному из родителей (законных представителей) в случае, если его семья, заключившая договор найма жилого помещения на срок более года, состоит на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, и среднедушевой доход его семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Республике Бурятия.

Размер компенсации составляет 50 процентов от размера платы за жилое помещение, установленной в договоре найма жилого помещения за месяц, но не более 6000 рублей за месяц. Суммы компенсации, излишне выплаченные получателю по его вине, возмещаются им добровольно, а в случае отказа от добровольного возврата - взыскиваются в судебном порядке.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует по 31 декабря 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад