Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Бурятия Постановление Правительства Республики Бурятия от 25 мая 2017 г. N 238 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 31.01.2008 N 46 "Об утверждении Порядка оказания единовременной материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проживающим на территории Республики Бурятия"

Обзор документа

3 июня 2017

gerb

Правительство Республики Бурятия


Постановление Правительства Республики Бурятия от 25 мая 2017 г. N 238 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 31.01.2008 N 46 "Об утверждении Порядка оказания единовременной материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проживающим на территории Республики Бурятия"

Обзор документа


Уточнен Порядок оказания единовременной материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проживающим на территории Республики Бурятия.

Единовременная материальная помощь оказывается малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Бурятия для соответствующих социально-демографических групп населения, находящегося в трудной жизненной ситуации, проживающего на территории Республики Бурятия.

Под единовременной материальной помощью гражданам понимается государственная социальная помощь в виде социального пособия и (или) жизненно необходимых товаров (продукты питания, одежда, обувь, средства санитарии и гигиены, мебель, бытовая техника).

Размер единовременной материальной помощи определяется с учетом нуждаемости гражданина, обстоятельств трудной жизненной ситуации и не может превышать 5 тысяч рублей, в случае предоставления жизненно необходимых товаров - не менее пятисот рублей на человека.

Финансирование и предоставление материальной помощи осуществляется за счет средств республиканского бюджета.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад