Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Бурятия Постановление Правительства Республики Бурятия от 14 апреля 2017 г. N 163 "Об утверждении Положения о порядке предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных образований в Республике Бурятия на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры, расположенных в малых городах с числом жителей до 50 тысяч человек и (или) сельской местности"

Обзор документа

29 апреля 2017

gerb

Правительство Республики Бурятия


Постановление Правительства Республики Бурятия от 14 апреля 2017 г. N 163 "Об утверждении Положения о порядке предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных образований в Республике Бурятия на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры, расположенных в малых городах с числом жителей до 50 тысяч человек и (или) сельской местности"

Обзор документа


Каков порядок предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных образований на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры?

Положение определяет порядок предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных образований в Республике Бурятия на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры, расположенных в малых городах с числом жителей до 50 тысяч человек и (или) сельской местности.

Средства предоставляются в виде субсидий на реализацию следующих мероприятий: модернизация материально-технической базы культурно-досуговых учреждений в малых городах с числом жителей до 50 тыс. человек и (или) сельской местности; ремонтные работы (текущий ремонт) зданий муниципальных учреждений культуры в малых городах с числом жителей до 50 тыс. человек и (или) сельской местности.

Для получения субсидии администрация муниципального образования подает заявку в Министерство культуры Республики Бурятия. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований по итогам проведения оценки заявки муниципальных образований в соответствии с критериями.

Субсидия предоставляется на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между Министерством культуры Республики Бурятия и администрацией муниципального образования.

Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад