Новости и аналитика Горячие документы Региональные Брянская область Постановление Правительства Брянской области от 4 июля 2016 г. N 347-п "Об утверждении Порядка сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Брянской области"

Обзор документа

6 августа 2016

gerb

Правительство Брянской области


Постановление Правительства Брянской области от 4 июля 2016 г. N 347-п "Об утверждении Порядка сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Брянской области"

Обзор документа


Как производится обмен информацией в области защиты населения от ЧС?

Сбор и обмен информацией осуществляются территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Брянской области, органами местного самоуправления и организациями в целях принятия мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, оценки их последствий, информирования и своевременного оповещения населения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях.

Сбор и обмен информацией осуществляются через органы повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а при их отсутствии - через подразделения или должностных лиц, уполномоченных решением соответствующего руководителя территориального органа федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти Брянской области, органа местного самоуправления или организации.

Начальник главного управления МЧС России по Брянской области незамедлительно лично докладывает Губернатору Брянской области при получении оперативной информации о фактах чрезвычайных ситуаций, а также о происшествиях, имеющих широкий общественный резонанс.

Для организации немедленного реагирования на ЧС организуются "прямые линии" связи ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области" с ДДС территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, потенциально опасными объектами, объектами с массовым пребыванием людей, взрыво- и пожароопасными объектами.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад